Shiseido Essential Energy Day Cream SPF 20

Шелковистая текстура, тонкий цветочно-цитрусовый аромат, легкое нанесение и идеальный комфорт. Но это не самое интересное, что можно рассказать про этот крем.

Ученые никогда не стоят на месте. В тесном сотрудничестве с Центральной больницей штата Массачусетс и Гарвардским исследовательским центром биологии кожи компания Shiseido расшифровала сигналы взаимодействия между мозгом и кожей.

Обладая около 800 000 чувствительных рецепторов, кожа реагирует на любое воздействие: термическое, химическое, механическое или электрическое. Любая стимуляция вызывает реакцию, которая запускает процесс коммуникации с мозгом через нервную систему. Между двумя органами происходит непрерывный диалог. Его целью является сохранение целостности кожи даже под воздействием неблагоприятных внешних факторов.

Малейшего прикосновения к коже достаточно, чтобы запустить поток молекулярных сообщений, активирующий сложнейшие процессы, например расширение кровеносных сосудов, регенерацию клеток, укрепление барьерной функции кожи и запуск иммунных систем.


Такие факторы, как время и стресс, негативно влияют на целостность кожи и изменяют порог ее чувствительности и, в частности, притупляют тактильные ощущения. С возрастом уменьшается не только количество рецепторов, но и их чувствительность.

Shiseido — одна из первых косметических лабораторий, которая решила совместить дерматологию и нейробиологию кожи,чтобы создать на их основе инновационные средства ухода за кожей. Благодаря революционно новой технологии ReNeura TechnologyTM Shiseido дарит коже энергию, необходимую для того, чтобы лучше расшифровывать полученные сообщения и противостоять неблагоприятному воздействию.

Самая удивительная инновация технологии ReNeura TechnologyTM заключается в текстуре средств. Формулы содержат активирующие частицы Active Response Powder. В креме растворены тысячи эластичных микросфер, невидимых невооруженным глазом, которые активируются при контакте с кожей. Эти частицы свободно передвигаются и постоянно меняют форму, чтобы стимулировать сенсорные рецепторы кожи.

Как и ежедневная утренняя зарядка, регулярное использование крема повышает и поддерживает хорошую восприимчивость кожи, тем самым восстанавливая ее способность к обнаружению неблагоприятного воздействия и к обмену информацией.


Разве это не удивительно? 

Коллекция Essential Energy разработана специально для женщин от 30 лет, испытывающих чрезмерные нагрузки на работе и подверженных вредному воздействию загрязненной окружающей среды (читай, для всех городских жительниц).

А теперь о составе.



Состав: Water (Aqua/Eau), Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Betain, Butylene Glycol, Glycerin, Behenyl Alcohol, Isohexadecane, Alcohol, Octocrylene, Dimethicone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Metoxyphenyl Triazine, Benzophenone-3, Beheneth-20, Silica, Myristyl Myristate, Phytostearyl Macadamiate, PPG-17, Stearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance, Disodium Esta, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Carbomer, Cellulose Gum, Tocopheryl Acetate, Erythritol, PEG/PPG-14/7 Dimethyl Ether, PEG/PPG-17/4 Dimethyl Ether, Xanthan Gum, BHT, Sodium Metaphosphate, Potassium Hydroxide, Caffeine, Hexyl Cinnamal, Sodium Metabisulfite, Limonene, Iron Oxides (CI 77492), Linalool, Tocopherol, Citronellol, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Angelica Keiskei Leaf/Stem Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Iron Oxides (CI 77491), HDI Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Citrus Unshiu Peel Extract, Zingiber Aromaticus Extract, Hydrolyzed Conchiolin Protein, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Pyrola Incarnata Extract, Polyquaternium-51, Panax Ginseng Root Extract

Анализ состава я проводила на сайте Ecogolik.ru. В составе 56 ингредиентов, большая часть которых с оценкой 4 и 5, а это очень даже хорошо. Но всё же имеются и синтетические ингредиенты (15 из 56), способные вызвать раздражение и аллергическую реакцию, поэтому людям с повышенной чувствительностью рекомендую обратить внимание на состав и предварительно протестировать средство на небольшом участке кожи.

Средства Essential Energy содержат комбинацию особо эффективной гиалуроновой кислоты,
которая может удерживать количество влаги, в шесть тысяч раз превосходящее ее собственный вес, и экстракт цедры мандарина уншиу, который повышает способность кожи синтезировать гиалуроновую кислоту самостоятельно.

Ассамский чай в сочетании с экстрактом перламутра борется с потерей сияния, возвращая коже свежий и здоровый вид. Экстракт корня шлемника замедляет окисление липидов кожи, улучшая цвет лица. И наконец, экстракт лемпуянга — индонезийской разновидности имбиря — вместе с ингредиентом, способствующим обновлению клеток, препятствует чрезмерной выработке меланина.

А вот про нюансы аромата и фактуру баночки я рассказываю на своей страничке в Instagram. А вы думали, специалисты Shiseido остановились на инновационных технологиях в креме? Как бы не так!))

Крем представлен в трех текстурах:
  • Увлажняющий энергетический крем Essential Energy
  • Увлажняющий энергетический гель - крем Essential Energy
  • Дневной энергетический крем SPF 20